Летние апдейты продукта

26.06.2023

AI ежедневно мелькает в нашей новостной ленте, оказывая огромное влияние на бизнес и тренды в современном рекрутменте. Потребность в автоматизации процесса найма растет с каждым днем, и мы не могли не учесть эти тенденции в работе с платформой. Представляем летние продуктовые апдейты, которые помогут сделать поиск кандидатов и работу с воронкой еще эффективнее! 


Фильтр “Профили, просмотренные на LinkedIn”

Первая функция, которую сегодня появилась во всех аккаунтах AmazingHiring – это фильтр для работы с профилями, просмотренными на LinkedIn. Он поможет наладить связь с внешними каналами поиска и исключить всех кандидатов, просмотренных в популярной соц сети за последние 30 дней. Работа с фильтром гарантирует, что вы никогда не столкнетесь с уже проработанными профилями, а значит – сэкономите время на сортировку базы, сразу же получая доступ к новым кандидатам.  

Все, что вам нужно сделать, чтобы фильтр работал эффективно, — установить расширение AmazingHiring для Chrome и убедиться, что оно активно во время поиска в LinkedIn.

С фильтром можно работать в двух направлениях:

  • Исключать кандидатов, уже просмотренных в LinkedIn, чтобы вести поиск исключительно по новым профилям.
  • Выбрать кандидатов, уже просмотренных в LinkedIn, чтобы запустить по этим профилям аналитику и понять, где стратегию поиска можно было бы улучшить. Также можно обогатить профили новой информацией, собранной с профессиональных источников, найти доступные контакты и быстро и автоматизировано связаться в Telegram или по email.

Узнайте больше о LinkedIn фильтре в нашем руководстве пользователя и ускорьте свой сорсинг уже сегодня!

Рекомендации в папках

Один из первых шагов, который наша команда сделала на пути к полностью автоматизированному процессу подбора, — это создание системы автоматизированных рекомендаций. Если вы чувствуете, что верх воронки ограничен, а поиски уже себя исчерпали — воспользуйтесь функцией «Рекомендованные кандидаты».

Рекомендации будут доступны в папках — сразу после того, как вы сохраните хотя бы один профиль.

Переключите режим просмотра на «Рекомендации» и просмотрите авто-подборку от AmazingHiring. Рекомендации будут обновляться после любого изменения папки, а также после добавления новых кандидатов, и у вас всегда будет доступ к новым подборкам наиболее подходящих профилей.

Также, новый функционал дает возможность построить look-alike аудиторию, на основе вашей выборки. Если у вас есть представление об идеальном профиле кандидата на текущую позицию, вы можете собрать несколько примеров в папку, а платформа автоматически поможет расширить воронку. 


Сигналы о кандидатах с высокой вероятностью отклика

База AmazingHiring всегда была ориентирована на пассивных технических кандидатов, и мы делали этот выбор намеренно – зная, что пассивная воронка является мощнымом источник для найма опытных специалистов. 

Но с возрастающей конкуренцией за лучших разработчиков мы поняли, что нашим клиентам нужны новые возможности для эффективного поиска. Поэтому сегодня мы представляем сигналы о кандидатах с высокой вероятностью отклика, которые помогут рекрутерам быстрее находить и связываться с теми, кто прямо сейчас находится в поисках новых карьерных возможностей.  

Высокая вероятность отклика” –  новый тег в профилях и встроенный фильтр, которые позволят моментально выявлять более теплую часть воронки. Они будут полезны как для новых поисков, так и для работы с текущей базой, чтобы быстро определять наиболее потенциальные профили и переобходить их в самое подходящее время.

Фильтр анализирует целый ряд факторов:

  • Статус open to work в LinkedIn
  • Ключевые слова шапке и описании профилей
  • Сигналы о растущей активности в более чем 50 сетях, которые мы агрегируем

Мы уже протестировали фильтр вместе с командой, сравнив долю ответов на обычные рассылки и кампании по теплым кандидатам. Результаты нас удивили:

  • 8/10 кандидатов ответили на письмо рекрутера
  • в 1,5 раза больше кандидатов были заинтересованы в работе
  • Удалось получить 80% ответов после рассылки на 4000+ кандидатов

Мы наглядно видим, как фильтр меняет конверсии в процессе технического найма и активно тестируем его с первыми клиентами. Теперь у каждого пользователя есть возможность стратегического планирования работы базой и проактивной коммуникации с теплой частью воронки. Новая функция доступна по запросу, не упустите свой шанс протестировать новые возможности AmazingHiring – оставьте свою заявку здесь.

Мы продолжаем активную работу над обновлением платформы и новым функционалом. Этим летом ждем еще много апдейтов, оставайтесь с нами и следите за новостями!


Поделиться:

Другие статьи:

121 телеграм-чат для IT-рекрутеров
01.02.2022
Современный рынок труда давно перегрет, и рекрутерам нередко приходится проходиться по уже имеющейся базе кандидатов. В то же время существуют менее тривиальные,...
Читать далее
Как начать использовать X-Ray поиск от Google: 4 простых шага
27.01.2022
Специалист по рекрутингу и сорсингу в компании Objective Paradigm Сара Голдберг (Sarah Goldberg) опубликовала в 2017 году статью с практическими советами для тех, кто только...
Читать далее
Аналитика рынка: когда данные работают на тебя
06.12.2021
Усовершенствуй сорсинг с нашей новой функцией Аналитика — визуальным слепком данных по таргетируемому пулу кандидатов в режиме реального времени. Браться за...
Читать далее