Как найти и нанять .NET разработчика

12.03.2018

.NET — это программная платформа, созданная Microsoft в 1990-е годы для Microsoft Windows. Она позволяет разрабатывать приложения, используя несколько языков программирования. Множество ресурсов, включая Stack Overflow, например, разработаны на основе этой технологии, поэтому неудивительно, что .NET разработчики пользуются высоким спросом.

Stack Overflow Talent подготовили несколько советов по найму .NET специалистов, мы адаптировали их для вас в нашем блоге.

Где .NET разработчики проводят свободное время

В сфере технического рекрутмента крайне важно понимать, на каких онлайн ресурсах можно найти интересующего специалиста. Разработчиков, стремящихся учиться и делиться знаниями о .NET проектах можно найти на специализированных форумах, например:

Также обратите внимание на .NET community на Stack Overflow, более 250 000 вопросов посвящены .NET, поиск среди вовлеченных в обсуждение пользователей — отличная идея.

Использовать подобные ресурсы нужно аккуратно, не забывайте, что поиск работы — далеко не единственная цель, с которой разработчики приходят на профессиональные ресурсы.

.NET — это сложная технология, воспользуйтесь возможностью узнать о ней больше, задавая вопросы самым активным участникам сообществ. Помимо того, что вы станете лучше разбираться в технических вопросах, вы покажете разработчикам, что вас интересует что-то кроме закрытия вакансии.

Уникальные задачи .NET разработчика

Особенность работы .NET разработчиков заключается в том, что они занимаются нестандартными проектами на ежедневной основе. Если вы понимаете эту особенность и разбираетесь в том, с какими задачами сталкиваются специалисты, вам будет проще привлечь их внимание. Вот список некоторых уникальных задач .NET разработчиков:

  • Написание масштабируемого и повторно используемого кода. Так как .NET поддерживает несколько языков программирования, специалисты пишут код, который может быть использован в различных приложениях.
  • Знание новейшей версии Visual Studio. Лучшие .NET специалисты в совершенстве владеют Visual Studio, так как сайты и приложения для Windows разрабатываются с использованием этой линейки продуктов.
  • Поддержка и оптимизация приложений. Несмотря на то, что некоторые специалисты считают, что приложения, основанные на .NET не нуждаются в front-end оптимизации, а пользовательские данные не должны храниться на .NET платформах, разработчики все же занимаются оптимизацией приложений и управлением базами данных.
Поделиться:

Другие статьи:

Летние апдейты продукта
26.06.2023
AI ежедневно мелькает в нашей новостной ленте, оказывая огромное влияние на бизнес и тренды в современном рекрутменте. Потребность в автоматизации процесса найма...
Читать далее
121 телеграм-чат для IT-рекрутеров
01.02.2022
Современный рынок труда давно перегрет, и рекрутерам нередко приходится проходиться по уже имеющейся базе кандидатов. В то же время существуют менее тривиальные,...
Читать далее
Как начать использовать X-Ray поиск от Google: 4 простых шага
27.01.2022
Специалист по рекрутингу и сорсингу в компании Objective Paradigm Сара Голдберг (Sarah Goldberg) опубликовала в 2017 году статью с практическими советами для тех, кто только...
Читать далее