Facebook тестирует формат резюме как в LinkedIn

17.10.2017

Facebook тестирует формат резюме LinkedIn для своих пользователей, пишет The Next Web.

Как сообщает представитель Facebook, социальная сеть тестирует функцию Resume / CV, которая поможет соискателям находить работу, а компаниям — потенциальных сотрудников. Это дополнение находится в разделе «Работа и образование», но не отображает публично всю указанную информацию.

Форма резюме на Facebook позволяет пользователю указать образование и описать свой профессиональный опыт более подробно, а также выбрать точные даты начала и окончания работы или обучения. Так же, как и на LinkedIn, пользователи, ранее работавшие в нескольких компаниях, могут указать свое нынешнее место работы, выбрав опцию «Я сейчас работаю здесь».

Выглядит это следующим образом:

1

Чем новый раздел резюме отличается от уже существующего био на Facebook? Эта функция объединяет всю «рабочую» информацию в единый профессиональный профиль — отдельно от личных фотографий, обновлений статуса и других сообщений Facebook, которыми человек, возможно, не хочет «делиться» с рекрутерами и более широким кругом людей.

Подробная «рабочая» информация не отображается в общедоступном профиле пользователя, и на данный момент неизвестно, будет ли эта функция доступна обычным пользователям. Поэтому, вполне возможно, что Facebook сделает эту информацию видимой только для HR-специалистов.

Это не первый случай, когда LinkedIn и Facebook заимствуют друг у друга элементы и функциональность. Так ранее в этом году LinkedIn переделала свой сайт, чтобы сделать его более удобным для взаимодействия между пользователями, ориентируясь на простоту интерфейса Facebook.

Поделиться:

Другие статьи:

Летние апдейты продукта
26.06.2023
AI ежедневно мелькает в нашей новостной ленте, оказывая огромное влияние на бизнес и тренды в современном рекрутменте. Потребность в автоматизации процесса найма...
Читать далее
121 телеграм-чат для IT-рекрутеров
01.02.2022
Современный рынок труда давно перегрет, и рекрутерам нередко приходится проходиться по уже имеющейся базе кандидатов. В то же время существуют менее тривиальные,...
Читать далее
Как начать использовать X-Ray поиск от Google: 4 простых шага
27.01.2022
Специалист по рекрутингу и сорсингу в компании Objective Paradigm Сара Голдберг (Sarah Goldberg) опубликовала в 2017 году статью с практическими советами для тех, кто только...
Читать далее